российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый пошел: операторы связи начали снижать цены на роуминг в Крыму

Операторы мобильной связи начали снижать цены на роуминг в Крыму.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на полуострове неоднократно отмечали необъяснимо высокие тарифы для абонентов крымских операторов при путешествиях по России. Туристы в свою очередь жаловались на запредельные цены на роуминг в Крыму. ФАС сочла претензии обоснованными и обвинила крупнейших операторов в монопольном сговоре.

Компаниям было предписано устранить нарушения до середины августа. Однако позже руководитель ФАС Игорь Артемьев сообщил, что по договоренности с Минкомсвязью и сотовыми компаниями, цены на внутрисетевой роуминг будут снижены в 2018 году. Первым «сдался» «ВымпелКом»: с 14 декабря цены на роуминг в Крыму и Севастополе снизились в 2 – 5 раз, в зависимости от тарифа. Отказаться от наценки за роуминг в других регионах компания обещает в первой половине 2018 года.

Представители других крупнейших операторов о снижении стоимости услуг связи для своих абонентов, отправляющихся на полуостров, пока не сообщали.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 14.12.17

Пропал заповедник: севастопольские власти искусственно подогревают вокруг Ласпи страсти. / Не вышло: Siemens хотел выкупить крымские турбины. / В Крыму иномарка протаранила людей на пешеходном переходе. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках