российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчанин ограбил городской парк, чтобы добыть медь

В Керчи местный житель украл 270 метров электрокабеля из городского парка.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе МВД по Крыму, кража была совершена в ночь с 9 на 10 декабря. Сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей. Отметим, в настоящее время в керченском парке культуры и отдыха Молодежный полным ходом идет реконструкция. Кабель предназначался для подключения новых электроконструкций, которое должно было состояться в ближайшие дни.

Однако наблюдательный безработный 40-летний керчанин решил, что может более рационально распорядиться оставленным без присмотра имуществом. Как позднее пояснил задержанный, он сжигал оплетку кабеля, а извлеченную медь продавал. За три дня ему удалось реализовать половину краденного. Полицейские нашли у мужчины оставшиеся 140 метров кабеля, порезанного на кусочки от 1 до 3 метров.

В отношении керчанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

Керчь, Оксана Мурзина

Керчь. Другие новости 15.12.17

В Совфеде РФ решили взяться за частников, сдающих жилье: первыми будут крымчане и кубанцы. / Обещанные украинцам транши МВФ оказались фейком. / В Севастополе существенно подорожает проезд в общественном транспорте. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках