российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зрада: Польша подсунула Украине российских «полукровок» (ФОТО)

В Киеве началась новая волна русофобской истерии: на трамваях в срочном порядке заклеивают название производителя.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», для столицы Украины в Польше закупили новые трамваи. Но на вагонах обнаружились логотипы «УралВагонЗавода».

Ультра-патриотичные пассажиры возмутились.

Как оказалось, трамваи были изготовлены польской компанией «Pesa» совместно с «УралВагонЗаводом» по заказу правительства Москвы. Предполагалось отправить в столицу России 120 вагонов. Но получив первые 70 машин, москвичи сделку остановили, предъявив производителю претензии по качеству.

«Ещё 20 готовых стояли на заводе собранными, 30 – в виде полусобранных. И производитель при поддержке правительства Польши активно искал, кому бы их слить, – рассказали в соцсетях . – Польша даже кредит Киеву предлагала».

Видимо, условия Украину устроили, и неполиткорректные трамваи оказались в «Незалежной». Не дожидаясь большого скандала, руководство «Киевпасстранса» поспешило замаскировать «следы России» – логотип «УралВагонЗавода» замазали.

«Зато теперь, – иронизируют не зацикленные на национальной гордости киевляне, – проклинать за некачественные трамваи, случись что, пассажиры будут только поляков».

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 15.12.17

У крымского министра здравоохранения появился новый зам. / В FIFA объяснили, почему крымчане не могли купить билеты на мундиаль. / Крымчанина сдали в полицию за траву на чердаке. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках