российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине арестовали участника Крымской весны

На Украине заключен под стражу крымский ополченец.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», мужчина последнее время проживал в Днепре, подконтрольном Киеву, где его и арестовали полицейские. После участника Крымской весны доставили в Одессу.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Вчера Приморский районный суд избрал для него меру пресечения в виде двух месяцев ареста без возможности внесения залога.

«Совместно с группой неустановленных лиц проводил агитационную деятельность, направленную на выход из состава Украины АРК и Севастополя и присоединения указанной территории к Российской Федерации. Также принимал активное участие в захвате административных зданий органов власти и местного самоуправления, создавал условия для проникновения на территорию полуострова Крым представителей специальных подразделений военных сил РФ», – пояснили в пресс-службе прокуратуре несуществующей АРК, дислоцирующейся на Украине.

Расследование уголовного дела продолжается.

Одесса, Анастасия Зук

Одесса. Другие новости 19.12.17

Управляющие компании Севастополя не платят за электричество. / В Симферополе мошенница из ломбарда прикарманила более полумиллиона рублей. / В Крыму продлили мораторий по переоформлению земельных участков. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках