российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сирия заходит в Крым

Агропромышленным комплексом Крыма заинтересовались бизнесмены из Сирии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», большая делегация сирийских бизнесменов и представителей власти намерена посетить полуостров в апреле 2018 года и принять участие в Ялтинском международном экономическом форуме.

Сирийцы намерены покончить с практикой продажи на российском рынке их продукции под египетскими и турецкими марками и самостоятельно наладить поставки в Россию. В первую очередь это касается продовольствия. Поэтому один из предлагаемых проектов – строительство в крымских портах современных складов для хранения продукции.

Еще одно перспективное направление для сотрудничества – водоснабжение сельскохозяйственных земель. Сирийцы готовы поделиться многовековым опытом орошения пустынь и уникальными разработками для доставки воды на дальние расстояния при помощи каналов и гидросистем. В Ялту сирийцы привезут образцы используемого ими для этих целей оборудования, а также сорта оливок, миндаля и винограда, специально выведенные для засушливого климата, сообщают «Известия», отмечая, что в рамках форума собираются рассмотреть варианты обмена студентами профильных специальностей между университетами Крыма и сирийских городов.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 20.12.17

Жителям Украины не дают жениться без справки из военкомата. / «Как бы чего не вышло»: чиновники ОКР настороженно отнеслись к георгиевской ленте в Пхёнчхане. / Над Балаклавой занесли ковш экскаватора. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках