российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи из труб отопления потекла ядовито-зеленая жидкость

Жители Керчи почувствовали себя в фильме ужасов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в ролике, который керчане прислали одному из местных информационных сайтов, показан двор, залитый яркой зеленой жидкостью. Жидкость обильно вытекает из труб, относящихся к системе отопления города. Особую пикантность пугающей картине придают коты, доедающие чьи-то останки.

Многие горожане испугались, что в коммунальную систему города попали токсичные отходы.

Однако как заявили корреспонденту РИА «Новый День» в управлении ЖКХ администрации Керчи, показанное в ролике вполне объяснимо. Сотрудники управления сообщили о произошедшем накануне прорыве труб возле одного из домов. Аварию устранили только сегодня: коммунальщики поставили на теплотрассу хомут, и вода, которая используется в качестве теплоносителя, протекала.

«Зеленый цвет объясняется тем, что добавляется специальный флуоресцентный краситель, чтобы легче было искать порывы», – пояснили РИА «Новый День» в управлении ЖКХ Керчи, добавив, что использование красителя в городе практикуется уже около двух лет.

Еще одна причиной использования красителя является необходимость пресечь незаконный слив из отопительных систем для бытовых нужд: «Так уже точно у них (керченский филиал ГУПа «Крымтеплокоммунэнерго» – прим. «НД») есть стопроцентная уверенность, что этой водой никто не воспользуется», – заявили в управлении ЖКХ.

Что же касается котов и нечто похожего на куски мяса, то сотрудники администрации предположили, что это может быть изоляция, которую сняли прежде, чем проводить сварочные работы.

Керчь, Леонид Маковецкий

Керчь. Другие новости 20.12.17

Эксперты: покупки в Интернете делают только состоятельные крымчане. / В Феодосии детей будут отправлять на рентген в поликлинику для взрослых. / ДНР: бойцы ВСУ активно обстреливают Донбасс – ОБСЕ закрывает глаза. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках