российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай открывает в Крыму центр аквакультуры

Китайские бизнесмены будут выращивать в Крыму морепродукты в промышленных объемах.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в настоящее время китайская сторона оформила все необходимые разрешительные документы для разведения креветки. На сегодняшний день кормовая база практически полностью готова для промышленного выращивания морепродуктов.

«Проведенный в Китае анализ проб воды, взятых из акватории Азово-Черноморского бассейна, подтвердил, что эта вода не просто пригодна, а идеально подходит для реализации указанных целей», – написал на своей странице в Фейсбуке* глава Крыма Сергей Аксенов и добавил, что для полуострова это очень актуальное направление.

Известно, что в собственности компании две производственные базы по переработке кормов, расположенные в Сакском и Красноперекопском районах.

Отметим, китайская компания стала победительницей конкурса, проведенного Министерством сельского хозяйства республики. В результате с ней были заключены четыре договора на право вылова водных биологических ресурсов.

Саки, Анастасия Зук

Саки. Другие новости 22.12.17

Украинским волкам не удаётся сократить поголовье крымских оленей. / Глава Крыма против компромисса с МОК: сначала отнимут флаг, потом – язык. / Если не тырят газ, то зажимают деньги – Украине заблокировали поставки из ЕС. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках