российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совесть – ничто, картинка – всё: в Чикаго горстка антикрымских активистов присоседилась к антиамериканскому пикету

Украинские СМИ опубликовали фотоотчёты о «массовом флэшмобе» в Чикаго против «действий России в Сирии и аннексии Крыма».

Однако при ближайшем рассмотрении видно, что ради массовости и для удобства фотокорреспондента несколько человек с антикрымским плакатом просто перегородили антисаудитский и антиамериканский пикет, организованный йеменскими шиитами, возмущёнными тотальной бомбардировкой Йемена самолётами Саудовской Аравии при молчаливой поддержке США.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», украинская пресса ссылается на филиал американской Радио-свобода «Крым.реалии» (запрещена в РФ) как на организатора «массовой акции».

На снимке улыбающиеся украинские мигранты фотографируются на фоне грустного йеменца с плакатом «Эй Трамп! Сбрось на Йемен продукты вместо бомб!".

По утверждению украинских СМИ, параллельный антироссийский «флэшмоб» проходил в Москве.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 08.01.18

«Секрет – на весь свет»: Пентагон ещё раз убедился в военной мощи Крыма. / Неуправляемая клиентка: МВФ возьмёт Украину на минимальное содержание – лишь бы не досталась Москве. / Тиллерсон поставил американо-российские отношения в зависимость от похмельных причуд Порошенко. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках