российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теплосети в Крыму изношены почти полностью

Подготовка к отопительному сезону в Крыму не поможет избежать аварий.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», непредвиденные ситуации возможны из-за изношенного состояния коммуникаций. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госсовета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Аксенов.

По его словам, наибольшее внимание при подготовке к зимнему периоду уделялось социальным объектам – школам, больницам и жилому фонду.

«Сегодня теплосети подготовлены к работе, но гарантировать отсутствие аварий, учитывая, что больше 20 лет никаких работ не проводилось, не берусь. Сегодня износ сетей в некоторых городах более 70%. Это говорит о том, какой огромный объем работ еще предстоит сделать», – цитируют Аксенова «РИА Новости».

Как утверждает депутат, тем не менее, чиновники провели инвентаризацию, выявив наиболее изношенные участки. Начать работы по ремонту и замене теплосетей намерены с них: «Проблемы с сетями есть в Керчи, Симферополе и других городах. Работы все запланированы», – рассказал Аксенов.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 10.01.18

Украинцы не хотят отказываться от запрещенных российских интернет-ресурсов. / Вместо вуза в тюрьму: четверо молодых крымчан могут провести за решеткой 7 лет за угоны автомобилей. / Мясо крымской птицы попадет на прилавки Казахстана. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках