российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В правительстве Севастополя скорбят об освобождении Ленинграда

В правительстве Севастополя назвали годовщину освобождения Ленинграда «скорбной датой». Это следует из информационного сообщения, размещенного на официальном сайте правительства.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в сообщении идет речь о проведенном в Севастополе митинге-реквиеме, приуроченном к 74-й годовщине освобождения Ленинграда.

«Сегодня жители блокадного города, ветераны и севастопольцы вспомнили скорбную дату и возложили цветы к памятному Мемориалу города-героя Ленинграда на Аллее городов-героев», – говорилось в материале.

Публикация сообщения на сайте правительства вызвала возмущение севастопольцев, после чего чиновники отредактировали текст, заменив «скорбную» на «историческую дату».

При этом ответственные за пиар правительства и подготовку информационных сообщений решили не обременять себя извинениями за допущенную оплошность.

В комментарии для РИА «Новый День» председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева напомнила, что это уже не первый подобный случай проявления небрежности чиновниками.

«С моей точки зрения люди немного потерялись: они не понимают, какая дата торжественная, какая скорбная. Конечно, было бы очень просто думать, что это просто лингвистические ошибки. Но если посмотреть в суть событий и вспомнить Фрейда – просто так оговорок не бывает», – уверена Голубева.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 29.01.18

Серия преступлений: в Крыму уничтожают мамонтовые деревья. / Бахчисарайский район возглавила женщина. / Лучше с китайцами: россияне хотят отделиться от Украины в мировой сети. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках