российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ лишила москвичей крымской конопли

ФСБ перекрыла крупный канал поставки марихуаны из Крыма в Москву. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Керчи сотрудники ФСБ задержали 38-летнего жителя Москвы, который перевозил в тайниках своего легкового автомобиля 5 килограммов конопли.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий сотрудники управления задержали его сообщников – двух жителей Нижнегорского района: мужчины культивировали марихуану и готовили ее к дальнейшему сбыту. Дома у крымчан была изъята и подготовленная к продаже марихуана общим весом порядка 7 килограммов, а также сушащиеся кусты дурманящей травы общим весом около 15 килограммов. Также у злоумышленников изъяты многочисленные упаковки с семенами конопли, каталоги с описанием различных сортов марихуаны и способов их выращивания. Общая стоимость изъятых наркотических средств на «черном рынке» составляет не менее 5 миллионов рублей.

Известно, что злоумышленники сбывали наркотики в Москве через интернет-магазин. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Наркодельцам грозит до 20 лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе ФСБ Крыма.

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 30.01.18

Британская Палата лордов выступает за самоопределение Крыма. / Февраль придет в Крым с теплом. / «Где гроши, Петь?» На Украине исчезли 38 млрд гривен, собранных на армию. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках