российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму объявился бешеный волк

В Крымском природном заповеднике обнаружили бешеного волка.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», животное застрелили, а на территории ввели двухмесячный карантин.

«Установить ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству волка на ограниченной территории – месте отстрела волка, расположенном на территории выдела №21 квартала №55 Альминского инспекционного отделения филиала Крымского природного заповедника ФГБУ «Комплекс «Крым» городского округа Алушта», –говорится в указе главы Крыма Сергея Аксенова.

В документе подчеркивается, что на время карантина здесь запрещена торговля домашними животными, выставки кошек и собак, выводок и натаска последних. Также не разрешается вывозить питомцев за пределы этой территории.

Напомним, что стаи волков, мигрирующих из Херсонской области, стали появляться в крымских заповедниках весной прошлого года. Об участившихся визитах этих животных говорят и жители отдаленных сел под Керчью: в конце декабря 2017-го года в одном из них был застрелен крупный самец весом почти 40 килограммов, днем ранее напавший на домашний скот.

Алушта, Оксана Мурзина

Алушта. Другие новости 31.01.18

Лоббист ельцинских олигархов обвинил минфин США в подмене «кремлевского доклада». / Крымчанин с отрезанным пальцем час бегал по больнице, чтобы получить помощь медиков. / В России возобновили продажу «единого билета» в Крым. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках