российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Где я могу получить свою долю: крымчанин потребовал наследство еврейской бабушки столетней давности

Крымчанин попытался получить земельный участок по документам столетней давности.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе Госкомрегистра Крыма, мужчина предоставил в ведомство бумаги 1919 года на право собственности на землю в Старом Крыму, утверждая, что это наследство, доставшееся ему от гражданки Израиля. По его словам, женщина покинула полуостров после оккупации немецко-фашистскими захватчиками.

Наследник не уточнил, почему так долго ждал, однако попросил сотрудников Госкомрегистра Крыма подтвердить законность его прав.

«Такие обращения в Госкомрегистр хоть и редко, но бывают. В архивах комитета хранится множество старинных документов. Но стоит учитывать и тот факт, что с момента вступления гражданки в право собственности по актовой бумаге прошло почти столетие. Наши специалисты проверили архивы, принадлежащие ранее регистрационной службе в украинский период, однако ничего, что бы помогло идентифицировать участок, не нашлось. При этом самой бумаги, к сожалению, будет недостаточно для регистрации права собственности», – заявил глава ведомства Александр Спиридонов.

Старый Крым, Оксана Мурзина

Старый Крым. Другие новости 07.02.18

«Устранить срезанием»: в Киеве «Родину-мать» лишат советских воспоминаний, наплевав на законы. / От алиментов и к новой жене: украинец-нелегал трижды пытался пробраться в Крым. / На Украине намерены обязать военных произносить бандеровские приветствия. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках