российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму повысят надежность энергоснабжения населения

Сакская электростанция получит новые газовые турбины. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в настоящий момент мощность данной электростанции составляет 30 мегаватт. В ближайшее время Сакская ТЭЦ получит четыре газотурбинных агрегата ГТА-25 общей мощностью 90 мегаватт, оснащенных промышленными двигателями ПС-90ГП-25.

Отметим, агрегат ГТА-25 предназначен для производства и обеспечения электроэнергией промышленных и бытовых потребителей. Он эффективно утилизирует попутный нефтяной газ, который, так же как и природный, может использоваться в качестве топлива. «Двигатель ПС-90ГП-25 разработан на базе семейства высокоэффективных авиационных двигателей. Силовые агрегаты такого типа успешно используются для механического привода в составе газоперекачивающих агрегатов и привода электрогенераторов в составе газотурбинных электростанций», – сообщили в пресс-службе Ростеха.

Как сообщал «Новый День», по прогнозам энергетиков, в этом году Крым самостоятельно сможет обеспечивать себя электроэнергией, хотя в 2017 году 70% дефицит генерирующих мощностей на территории полуострова покрывался за счет электроэнергии Кубани.

Саки, Анастасия Зук

Саки. Другие новости 09.02.18

Крым засыплет мокрым снегом. / Венгрия выполняет обещания: комиссия Украина-НАТО заблокирована. / Восстание животных: в Ялте собака напала на автомобиль и отгрызла номер (ВИДЕО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках