российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суверенитету Украины угрожает детская раскраска

На Украине серьезной угрозой для суверенитета страны сочли детскую раскраску.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Госкомтелерадио Украины запретило ввоз в страну ещё девяти российских изданий: восьми книг по психологии Валерия Синельникова и детской раскраски «Весёлая компания» из серии «Сто точек. Соедини и нарисуй».

«В выходных данных детской книги «Весёлая компания» указано: «Отпечатано в России. Республика Крым», что является нарушением государственного суверенитета Украины, ведь Автономная Республика Крым является неотъемлемой частью Украины», – пояснили в ведомстве.

В книгах Синельникова Крым тоже называется российским.

В целом, на территорию Украины запрещено ввозить уже около 300 российских изданий, несколько десятков из них – на основании выводов экспертного совета Госкомтелерадио об угрозе данных произведений национальной безопасности. К таковым, в частности, отнесены книги о богатырях и пособие по самогоноварению.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 23.02.18

В Крыму зафиксирована новая вспышка чумы свиней. / 23 февраля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Херсонские чиновники побежали в СБУ, увидев запрос киевского юриста о правомерности перекрытия Северо-Крымского канала. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках