российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воды для жителей Восточного Крыма хватит до лета

Наливные водохранилища Восточного Крыма заполнены на 26%.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с начала года в них подали 7,5 миллионов кубометров воды. Объем имеющейся сейчас в них воды составляет 24,9 миллионов кубометров.

В Госкомводхозе республики утверждают, что этого запаса хватит, чтобы обеспечивать потребности населения региона до июня.

В то же время, водохранилища Крыма естественного стока заполнены на 77,2%, их объем – 195,4 миллионов кубометров воды. По данным комитета, имеющийся запас на 41,4 миллиона кубометров больше среднемноголетних показателей.

«Запасов воды в данных водохранилищах без учета притоков достаточно для водоснабжения населения республики в течение курортного сезона», – сообщили в Госкомводхозе.

Между тем, чтобы избежать паводков, в Крыму продолжается технологический сброс воды. По данным комитета, эти меры затронули Кутузовское, Изобильненское, Загорское, Партизанское, Аянское и Симферопольское водохранилища.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 26.02.18

В Севастополе не могут справиться с высокими ценами на продукты. / «Пусть хоть все заболеют»: на Украине отказались от «пророссийской» вакцины. / Крымские «воины АТО» устроили скандал из-за фотографий, а экс-заместитель Аксенова собрался в Крым на танке. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках