российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму коммунальщики пошли на подлог, чтобы расширить бизнес

В Красногвардейском районе управляющая организация подделала документы, чтобы получить в управление многоквартирный дом.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», районный суд признал виновной в преступлении бывшую исполняющую обязанности директора МУПа «Восходненское ПУЖКХ», назначив ей наказание в виде четырех месяцев ограничения свободы.

«Установлено, что на основании протокола общего собрания жильцов заключен договор управления многоквартирным домом по улице Гагарина в Восходе (Красногвардейский район). Вместе с тем надзорными мероприятиями выявлена подложность документов о выборе управляющей компании, которые жильцами дома не подписывались, и даже собрание по указанному вопросу не проводилось», – сообщили в прокуратуре Крыма.

По информации ведомства, сейчас домом управляет другой МУП, который в качестве управляющей организации выбрали сами жильцы.

Как уже сообщал «Новый День», правительственная комиссия впервые в Крыму лишила лицензии управляющую компанию, предоставляющую услуги жильцам более 70 МКД. Причиной этого стали массовые жалобы на организацию.

Красногвардейский район, Леонид Маковецкий

Красногвардейский район. Другие новости 28.02.18

До выборов президента осталось 18 дней: в Севастополе массово увольняются члены избиркомов. / Прецедент: российский суд признал призывы к воссоединению Крыма с Россией преступлением. / В Крыму впервые лишили лицензии управляющую компанию. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках