российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: быстро выбраться из неонацистской лужи у Украины не выйдет

На Украине всерьёз обеспокоены ростом популярности противников евромайдана.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по словам лидера запрещённой в РФ националистической украинской партии «Свобода» Олега Тягнибока, рейтинги оппозиции растут из-за бездействия власти и провала ряда намеченных ранее реформ.

«Растут рейтинги каких-то реваншистов, сепаратистов и так далее. Почему эти рейтинги растут? Из-за бездеятельности власти. Сколько раз на майдане говорили, что одно из заданий «революции достоинства» – не допустить реванша диктатуры режима Януковича. Сегодня власть все делает для того, чтобы представители режима Януковича из-за бездеятельности, провала реформ, коррупции, из-за того, что обнищали люди, получили позитивные дивиденды на выборах», – заявил Тягнибок.

Украинский политический аналитик Дмитрий Корнейчук считает, что у оппозиционеров есть все шансы выйти в «финал» президентских выборов в 2019 году. Он подчеркивает: президент Украины Петр Порошенко может попросту не пройти во второй тур, а конкуренцию Юлии Тимошенко составит лидер «Оппоблока» Юрий Бойко, партия которого рассматривается на юго-востоке страны, как некая сила, которой в свое время была «Партия регионов» и экс-президента «Незалежной» Виктора Януковича.

В Крыму же отмечают, что, несмотря на истерику украинских политических деятелей, у власти в «Незалежной» останутся сторонники технологий майдана, и страна еще долго не сможет «выздороветь».

«На Украине динамика отрицательная: обнищание и так далее, но Украина будет еще долго барахтаться в своей неонацистской луже. Они строят свое неонацистское государство на образе врага, поэтому я не вижу никаких предпосылок к выздоровлению, даже социально-экономическая яма, в которую сползает Украина, не приведет к выздоровлению», – рассказала РИА «Новый День» руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселева.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 01.03.18

Снег и ветер оставляют без света все больше крымчан. / Сочи вместо Крыма: самолеты, летевшие на полуостров, изменили маршрут из-за непогоды. / Бывшему главе Красноперекопска отменили «мягкий» приговор, отправив в колонию строгого режима. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках