российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Взбесившийся» лифт убил женщину и младенца в Симферополе

Поломка лифта привела к гибели женщины и 6-месячного ребенка в Симферополе.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», трагедия произошла в одном из домов на улице Балаклавской.

По предварительной информации, лифт внезапно рухнул. К выяснениям причин трагедии подключилась прокуратура Крыма, которая привлекла специалистов управления Ростехнадзора для проведения проверки.

«Проверке подлежит исполнение требований законодательства при эксплуатации лифтового оборудования со стороны управляющей компании и организации, обслуживающей лифт», – заявили в надзорном ведомстве, подчеркнув, что проверка проводится под личным контролем прокурора Крыма Олега Камшилова.

Как сообщили корреспонденту РИА «Новый День» в администрации Симферополя, лифт обслуживал МУП «Центральный ЖИЛСЕРВИС».

«Сейчас идет разбирательство – были ли действительно жалобы на его работу, когда проводился последний раз его осмотр», – сообщили РИА «Новый День» в администрации.

В главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Крыму заявили, что по факту гибели женщины и младенца возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». По информации ведомства, уже назначены судебные экспертизы.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 02.03.18

«Газпром» открестился от Украины: пусть мерзнет. / Эксперт: Официальный Киев толкает Украину к Русской весне. / Янукович ничего не знал о крымском плане Кремля до бегства из Украины. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках