российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе замначальника районного отдела полиции зарабатывал на умерших

В Севастополе на скамье подсудимых оказался экс-полицейский.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе севастопольского Следкома, бывший заместитель начальника ОП №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району обвиняется в получении взятки за незаконные действия (часть 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ).

В течение 8 месяцев правоохранитель через sms-сообщения «делился» «свежей» информацией об умерших горожанах и контактах родственников покойных со знакомым владельцем похоронного бюро. В «благодарность» за оперативные сведения предприниматель регулярно передавал сотруднику полиции деньги. Общая сумма взяток не называется.

Однако в конце июля прошлого года взаимовыгодное сотрудничество прекратилось. Бывшего замначальника районного отдела полиции задержали сотрудники ФСБ и службы собственной безопасности УМВД по Севастополю. Экс-полицейский был отправлен под домашний арест.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении Следкома по Севастополю.

Максимальное наказание, которое может грозить коррупционеру, – лишение свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Севастополь, Оксана Мурзина

Севастополь. Другие новости 13.03.18

В Крыму уличили ЕС в политическом невежестве. / Общественники: Путину в Севастополе нечего смотреть – только концерт и мусор (ФОТО). / Крымчанин напал на семью приятеля, чтобы подлатать финансовые дыры. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках