российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В день освобождения Керчи от фашистов в городе установили памятник Афганцам

Сегодня жители Керчи отмечают 62-ю годовщину освобождения своего города от немецко-фашистских захватчиков.

Вышло так, что горожане вспомнили не только участников Отечественной войны, но и солдат-интернационалистов. Сегодня в центре города был открыт памятник воинам Афганистана. В торжественной церемонии приняли участие несколько тысяч человек, среди которых были афганцы, ветераны Великой Отечественной войны и нынешние военнослужащие.

Перед собравшимися выступили представители городской власти и ветераны-афганцы. В воздухе прогремел троекратный оружейный залп в память о погибших.

Памятник установлен в Керченском сквере. Выполнен он в виде пяти гранитных плит, из которых пробивается «вечный» огонь.

Керчь была освобождена от фашистов 11 апреля 1944 года. Погибшие защитники города похоронены на центральном воинском кладбище.

Керчь, Ольга Соловьева

Керчь. Другие новости 11.04.06

После встречи с Ющенко Тимошенко чуть не расплакалась, а Янукович улыбался. / Молдова поддерживает вступление России в ВТО. / В первой декаде мая украинцы будут работать только 5 дней. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках