российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинским спортсменам запретили ездить на соревнования в Россию

Украинским спортсменам запретили принимать участие в соревнованиях, проводимых на территории России.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», частичные ограничения были введены еще 2 года назад – он касался коммерческих чемпионатов и частных кубков. Теперь запрет касается любых состязаний.

«Я подписал новый приказ – о том, что в соответствии с недавно принятым законом Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», украинские спортсмены не будут принимать участие ни в каких соревнованиях, проходящих на территории РФ», – сообщил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, заявив, что пребывание в России опасно для украинских спортсменов.

Чиновник добавил, что «Незалежная» будет просить международные спортивные федерации не назначать соревнования на территории РФ.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 14.03.18

Эксперт: Рост внутреннего туризма в России – это сказки, а Крым вообще свой шанс упустил. / Ребёнок плакал: убийца крымской семьи рассказал, как расправился с маленькой девочкой (ВИДЕО). / В Харькове испортили памятник соратникам Бандеры. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках