российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Часть Крымского избиркома считает выборы в республиканский парламент сфальсифицированными и просит президента вмешаться

Подсчет голосов по выборам в Верховный Совет Крыма проходит с массовыми нарушениями и многочисленными фальсификациями. Руководство Избиркома автономии игнорирует жалобы, а решения комиссии заблокированы Центральным райсудом Симферополя. Все это делает невозможным подвести итоги голосования и обеспечить честность и прозрачность выборов.

С таким обращением к президенту Украины выступили члены Избиркома Крыма. Они указывают на игнорирование председателем комиссии Алексеем Кондратенко заактированных жалоб о нарушениях, которых со дня голосования поступило более 1100. Несмотря на это у ТИКов принимаются итоговые протоколы, что противоречит законодательству о выборах.

Кроме того, протоколы ТИК значительно отличаются от тех, которые получили представители политических партий в день голосования. А некоторым членам Избиркома поступают телефонные звонки с угрозами.

«Сроки принятия решения и оглашения результатов выборов уже прошли, а достоверно установить итоги голосования невозможно», – отмечают авторы обращения.

В связи с этим группа членов Избиркома автономии во главе с зампредом комиссии Сергеем Диденко просят президента вмешаться в сложившуюся ситуацию и видят единственный выход – признать выборы в крымский парламент недействительными.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 10.04.06

К празднику мира и труда шампанское станет дороже. / Украинские эксперты: Москва готовит новую атаку на Киев. / Москаль зажилил деньги за отдых детей из Алчевска в Крыму. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках