российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К празднику мира и труда шампанское станет дороже

Украинские производители шампанских вин планируют повышение цен на свой продукт. С 1 мая отпускная цена увеличится на 10 – 25 процентов.

В частности, шампанское завода «Новый Свет» станет дороже на 25 процентов. Кроме того, с начала года цены на продукцию Артемовского завода шампанских вин выросли на 10%.

По словам производителей, рост цен на шампанское вызван подорожанием виноматериалов вследствие неблагоприятных природных условий, которые привели к сокращению урожая. Также на повышение цен повлияло подорожание тары. Поскольку выпуск стеклянной тары – очень энергоемкое производство, ее себестоимость существенно увеличилась в свете роста цен на энергоресурсы.

Ранее сообщалось, что украинское шампанское может подорожать на 10-15%, что связано с дефицитом виноматериалов для его производства. До этого эксперты прогнозировали подорожание шампанского в Украине на 5-7%, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 10.04.06

Украинские эксперты: Москва готовит новую атаку на Киев. / Москаль зажилил деньги за отдых детей из Алчевска в Крыму. / В Черкассах объявлена дата повторных выборов мэра. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках