российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль зажилил деньги за отдых детей из Алчевска в Крыму

Крымские здравницы до сих пор не получили деньги за размещение детей из Алчевска. Федерация независимых профсоюзов Крыма просит Кабмин выяснить – куда делись 5 миллионов гривен, выделенных бюджетом для алчевских детей.

По сообщению пресс-центра Федерации независимых профсоюзов Крыма «Крымпрофинформ», письма с просьбой разобраться направлены премьер-министру Украины Юрию Еханурову и председателю Луганской облгосадминистрации Геннадию Москалю. Средства на размещение алчевских детей в здравницах были выделены еще в начале февраля. Однако до сих пор крымские санаторно-курортные учреждения не получили денег за предоставленные услуги. По данным профсоюзов, только здравницам Евпатории долг составляет около 600 тысяч гривен.

«Здравницы, испытывающие в межсезонье и без того значительные финансовые затруднения, лишены возможности оплатить труд работников, подготовиться как следует к летнем сезону», – отмечает «Крымпрофинформ».

Как сообщал «Новый Регион», 22 января в городе Алчевск Луганской области произошел порыв магистральной теплотрассы, в результате чего город остался без теплоснабжения. Дети из Алчевска были направлены в здравницы Крыма, а также Донецкой, Закарпатской и Львовской областей.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 10.04.06

В Черкассах объявлена дата повторных выборов мэра. / Грузинский авторитет, задержанный в Крыму, по телефону руководил бунтом в тбилисском СИЗО. / На Украине проходит крестный ход, посвященный годовщине Чернобыльской трагедии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках