российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Результат выборов в Тернопольский облсовет уже второй раз признан недействительным

Протокол Тернопольской областной территориальной избирательной комиссии о результатах выборов депутатов Тернопольского областного совета признан незаконным. Такое решение было принято в понедельник, 10 апреля, Тернопольским горрайонным судом. Этим решением суд удовлетворил требование областного отделения Партии Регионов к областной территориальной избирательной комиссии, передает корреспондент «Нового Региона».
По мнению суда, при определении 3-процентного барьера не были учтены голоса избирателей, которые проголосовали против всех, а также количество тех избирателей, бюллетени которых считались недействительными. А поскольку это противоречит избирательному законодательству, суд признал протокол теризбиркома недействительным.
По результатам теризбиркома в Тернопольский облсовет проходили пять политических сил: Блок Юлии Тимошенко, «Наша Украина», Блок Костенко и Плюща, Соцпартии и «ПОРА». Но после решения суда прохождение СПУ и «ПОРЫ» в облсовет стоит под знаком вопроса.
На прошлой неделе при рассмотрении аналогического иска от Блока Юлии Тимошенко Тернопольский горрайонный суд уже принимал решение о признании недействительным протокола теризбиркома о результатах выборов в Тернопольский облсовет.

Тернополь, Василий Солтыс

Тернополь. Другие новости 11.04.06

Тимошенко опоздала на встречу с Ющенко. / Главком ВМФ России Масорин инспектирует Черноморский флот. / Сегодня официальные результаты выборов в Верховную Раду Украины обжалуют в суде. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках