российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крыму выделят средства на расселение аварийного жилищного фонда

Крым и Севастополь получат из федерального бюджета средства на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», правительство России увеличило на 5 млрд рублей размер имущественного взноса государства в Фонд ЖКХ на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры. В числе прочего предусматривается выделение средств Республике Крым и Севастополю.

В частности, регламентируется, что финансовая поддержка субъектам полуострова будет оказываться на основании заявки за счет средств Фонда ЖКХ в пределах установленных лимитов.

«Под аварийным жилищным фондом понимается совокупность жилых помещений в многоквартирных домах, которые признаны в установленном порядке до 1 января 2017 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации», – отмечается в постановлении.

Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда должна содержать перечень многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года и подлежащими сносу или реконструкции, а так же планируемые показатели выполнения этой программы.

Если целевые показатели не будут выполнены к предусмотренным срокам, субъекты должны будут вернуть деньги в федеральную казну.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 20.03.18

Крымские чиновники превращают работу с обращениями граждан в профанацию. / На Украине осудили срыв выборов президента России. / Непокорные индейцы vs перцы с материка: в Севастополе заговорили о кадровых чистках. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках