российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники Севастополя незаконно потратили 60 миллионов рублей

Правительство Севастополя незаконно выплатило местным аграриям 61 миллион рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом свидетельствует проверка Контрольно-счетной палаты города, о результатах которой оповестили прокуратуру.

По данным аудитора палаты Елены Федосовой, эти деньги были выделены на предоставление субсидии на компенсацию затрат, которые понесли аграрии и предприятия перерабатывающей промышленности. В 2016 году субсидия в размере 43 миллионов рублей была направлена ООО «СВЗ-Агро» – на возмещение части затрат на закладку и уход за виноградниками. Но у предприятия не было статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя, что необходимо для получения субсидии.

ООО «СВЗ-Агро» было создано в ноябре 2015 года предприятием «Севастопольский винодельческий завод»: «Первый раз оно подало заявку на возмещение в департамент сельского хозяйства в феврале 2016 года, через 4 месяца после своего образования», – цитирует «Новый Севастополь» Федосову.

Напомним, ранее заместитель председателя севастопольской КСП Наталья Середа сообщила о том, что строительство асфальто-смесительного завода, покупка спецтехники и выкуп земельных участков за счет средств дорожного фонда имеют признаки нецелевого использования. По данным Контрольно-счетной палаты, таким образом было потрачено 454,7 миллиона рублей. Отчет по проведенной проверке так же направили в прокуратуру.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 22.03.18

Украина обвиняет Венгрию в имперских амбициях. / Украинские экстремисты пытались сорвать выборы в Крыму, используя крымских татар. / Пуск второй очереди крымских ТЭС могут снова отложить. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках