российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Установлены личности радикалов, разгромивших Российский центр науки на Украине

Следственный комитет РФ возбудил уголовные дела по фактам нападений украинских радикалов на российское учреждение в Киеве.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по данным следствия, 17 февраля агрессивные националисты – члены националистических и праворадикальных группировок проникли в помещение центра, в котором находились сотрудники и посетители учреждения, и при них сожгли российский флаг, исписали стены антироссийскими надписями и разбили экспозицию. На следующий день радикалы явились вновь и закидали российское учреждение камнями.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой» и «Надругательство над Государственным флагом Российской Федерации».

Следователи уже установили личности нескольких участников погрома. В настоящее время ведется сбор доказательств, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Москва, Анастасия Зук

Москва. Другие новости 22.03.18

Украинцы поддерживают подрыв парламента и убийство Порошенко – депутат Рады назвал народ пособником террористов. / В Севастополе вынесли приговор педофилу, развращавшему детей в Интернете. / В Севастополе встреча терапевта и пациента закончилась реанимацией. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках