российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина обвинила Россию в военной провокации

Военно-воздушные силы Украины обвинили Россию привели в повышенную готовность средства противовоздушной обороны, обвинив Россию в провокации. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на заявление командования Воздушных сил ВСУ.

«22 марта силами и средствами Воздушных сил ВС ​​Украины уже второй раз за месяц зафиксированы провокационные действия со стороны воздушной компоненты Воздушно-космических сил Российской Федерации вдоль восточной и южной воздушной границы Украины», – цитирует РБК заявление командования Воздушных сил ВСУ. Уточняется, что речь идет об истребителях и бомбардировщиках, вылетевших с аэродромов Шайковка, Крымск и Бельбек.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в ВСУ так же заявили, что группа дальних стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22 с полным боекомплектом в сопровождении пары истребителей Су-30 России осуществила полет в воздушном пространстве Крыма, Азовского и Черного морей.

«Такие действия авиации Российской Федерации вызваны, прежде всего, реакцией на проведение очередного этапа командно-штабных тренировок в Воздушных силах Вооруженных сил Украины и с целью отработки блокады пролива Босфор», – считают в ВВС «Незалежной».

В Минобороны России ситуацию пока не прокомментировали.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 23.03.18

Дождь и ветер: в Крыму объявлено штормовое предупреждение. / Стоимость продуктов в детсадах Севастополя значительно различается. / Украина не признала легитимность выборов президента РФ в Крыму. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках