российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Успеть за 3 дня: крымские чиновники будут еженедельно отчитываться о работе с обращениями граждан

Крымским чиновникам отвели 3 дня, чтобы проверить свои ответы жители полуострова и сроки выполнения данных ранее поручений.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», глава РК Сергей Аксенов раскритиковал работу с обращениями граждан по итогам выездного приема в Черноморском районе.

«Первый и, пожалуй, самый проблемный – это вопрос транспортного сообщения, включая перевозку льготных категорий граждан, несоблюдение расписания, отсутствие расписания на остановках и так далее. К большому сожалению, координирующая роль министерства транспорта Республики Крым практически нулевая, несмотря на то, что была дана конкретная задача: сформировать работу администраций по данным направлениям. Печальный итог мы видим. За весь день в районе ни одного расписания не смог найти ни на одной из остановок, – рассказал крымский премьер. – Как ходит общественный транспорт, осталось для нас загадкой. При этом часть населенных пунктов оказалась вообще вне зоны доступности. Складывается такое ощущение, что никто палец о палец не ударил, чтобы изменить ситуацию».

По словам Аксенова, что некоторые чиновники считают работу в районах своего рода проформой.

«В этой связи хочу огорчить тех, для кого исполнение поручений и решение вопросов граждан кажутся необязательным занятием: со следующей недели первые два дня буду посвящать проверке поручений, данных в ходе выездных приемов граждан, и чтению ответов, которые исполнительные органы власти предоставляют крымчанам, – завил глава РК. – Обещаю, что будет проверена работа каждого, и по итогу многие из коллег выслушают очень много неприятных слов в свой адрес. Потому что на данный момент обращения, которые поступают на мою страницу в Facebook*, четко и ясно говорят о том, что люди зачастую не видят никаких изменений после нашего приезда».

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 23.03.18

Сколько стоили Крым и Донбасс – украинский ценник. / Украина обвинила Россию в военной провокации. / Дождь и ветер: в Крыму объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках