российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США продолжат вооружать Украину

Палата представителей Конгресса США одобрила выделение Украине 620 миллионов долларов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», согласно законопроекту «Незалежной» выделяется 200 миллионов долларов в качестве военно-технической помощи, что на 50 миллионов больше ассигнования 2017 года. Данные средства будут направлены на подготовку военнослужащих, предоставление военной техники и снаряжения, а также летального оружия.

Кроме того Госдепартамент США представит Украине еще 420,7 миллионов долларов на усиление поддержки по программе «Международное военное финансирование», что на 10 миллионов превышает сумму финансирования в 2017 году.

Теперь законопроект должен будет рассмотреть и утвердить Сенат США, а после его направят на подпись американскому президенту Дональду Трампу, сообщило украинское посольство в Соединенных Штатах.

Стоит отметить, в Конгрессе не забыли и про РФ. Так, в бюджете появились новые затратные статьи – 250 миллионов долларов собираются выделить на «борьбу с российским влиянием» и на деятельность «по укреплению демократии в России».

Вашингтон, Анастасия Зук

Вашингтон. Другие новости 23.03.18

Эксперт: Новые ТЭС не смогут покрыть весь дефицит Крыма в электроэнергии. / Успеть за 3 дня: крымские чиновники будут еженедельно отчитываться о работе с обращениями граждан. / Сколько стоили Крым и Донбасс – украинский ценник. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках