российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе отправили в тюрьму банду, обижавшую наркоторговцев

В Севастополе вынесли приговор вымогателям, грабившим наркодилеров.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», участники преступной группы находили лиц, занимавшихся распространением наркотиков в городе, затем избивали их и требовали еженедельно выплачивать 2-2,5 тысячи рублей.

Наркодилерам вымогатели угрожали расправой. Если жертвы отказывались платить, злоумышленники вымогали деньги у их родителей, обещая сделать сыновей инвалидами.

Известно, что мужчины неоднократно проникали в квартиры своих жертв: избивали тех, кто находился внутри, обыскивали помещения и забирали деньги, бытовую технику, ювелирные украшения, а также з паспорта.

По решению Севастопольского городского суда главарь банды приговорен к 15 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, члены группировки – к 9 годам особого режима и к 7, 5 годам строгого режима.

Осужден еще один местный житель, не являвшийся членом группы, но причастный к одному из эпизодов: он приговорён к 7 годам лишения свободы условно. С осужденных взыскана материальная компенсация в пользу потерпевших, сообщили в пресс-службе Севастопольского городского суда.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 23.03.18

Франция угрожает России новыми санкциями из-за выборов в Крыму. / Украинский журналист: Такой Крым нам не нужен. / Поверив в легенду, крымские ученые нашли на дне моря бомбардировщик. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках