российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ради «хайпа»: крымского журналиста обвинили в инсценировке покушения на себя

Руководитель крымского корпункта телеканала «НТВ» Олег Крючков уличил одного из авторов севастопольского издания «Примечания» в инсценировке нападения.

Напомним, издание сообщило о нападении на своего корреспондента Евгения Гайворонского в Ялте в начале февраля. По утверждению автора, нападавший – «неизвестный кавказской наружности» – нанес ему несколько ударов по голове и по спине, после чего, испугавшись прохожих, скрылся. В издании связали происшествие с угрозами от одного из застройщиков Большой Ялты. Нападение получило широкую огласку в СМИ, в том числе в антироссийских. Одному из них Гайворонский даже лично прокомментировал происшествие.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на своей странице в Facebook* Крючков написал, что решил разобраться в этой истории после того как Гайворонский обвинил его в «продажности» как представителя СМИ. Оскорбления коснулись и жены Крючкова – корреспондента крымского филиала «Комсомольской правды» Анастасии Медынцевой.

«Пикантности этой истории придавало покушение на «свободного журналиста» Гайворонского. Все, как мы любим: удар в спину, восточная внешность нападавшего, отсутствие свидетелей, сам написал репортаж с места. Связываться лично и пачкаться я не хотел. Решили дать оскорблениям в свой адрес и адрес жены официальный ход. Попросил председателя Союза журналистов Крыма Андрея Трофимова собрать большое жюри», – пояснил Крючков.

Он опубликовал на своей странице запись разговора с видеооператором, которому предлагали снять избиение Гайворонского на видео. Согласились с позицией Крючкова и в Союзе журналистов Крыма, предположив, что автор севастопольского издания получает выгоду из скандальной ситуации.

«Однозначно: поведение Гайворонского считаю недопустимым; «нападение» на него – постановочным и сфальсифицированным; выпады в ваш с Анастасией адрес – хамскими и оскорбительными. Большое жюри созвать мы можем, вот только смысл: сказать чудаку, что он чудак?....Не пиарьте этого гражданина, он на вас имя себе делает и узнаваемость!», – обратился к Крючкову председатель Союза журналистов Крыма Андрей Трофимов.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 26.03.18

Квартиры в одной из новостроек Ялты продали несколько раз. / Коня на скаку остановит: в Симферополе продавец магазина поймала и сдала в полицию воров. / В Крыму уволили первого заместителя председателя Госкомрегистра. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках