российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко не удалось сделать украинцев бесчеловечными – киевляне несут цветы к посольству РФ

Украинские деятели решили воспользоваться трагедией в Кемерово для собственной раскрутки: обвинили россиян в бесчеловечности. Подобные публикации тут же нашли поддержку у злорадствующих жителей Украины.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», одним из таких авторов стал заместитель гендиректора телеканала «ATR» Айдер Муждабаев. На своей странице в Facebook* он разместил пост, в котором, попытавшись в очередной раз раздуть миф о репрессиях, которым якобы подвергается крымско-татарский народ в Крыму, назвал россиян «бессердечными нелюдями» и заявил, что ему ни капли не жалко ни погибших детей, ни их родителей, потому что никто из них не думает о крымских татарах.

Еще один украинский деятель, решивший получить «хайп» на трагедии в Кемерово, – пранкер Евгений Вольнов. Он не только распространил недостоверную информации о количестве погибших в торговом центре «Зимняя вишня», завысив ее в несколько раз, но и, по сути, мешал работе людей, связанных с устранением последствий ЧП, устроив циничные розыгрыши. В одном из роликов, опубликованных на в Youtube, он по телефону представляется влиятельным чиновников и требует, чтобы убрали цветы и детские игрушки, принесенные к месту трагедии.

Однако бесчеловечность оказалась чертой далеко не всех жителей «Незалежной». Так, киевляне уже больше суток приносят к посольству России цветы и детские игрушки, выражают свои соболезнования, выставляют иконы и зажигают свечи. Как сообщают украинские СМИ, жители Киева приходят к посольству целыми семьями.

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 27.03.18

Сирия и Крым наметили сферы сотрудничества. / Судак возглавил рейтинг малых городов, популярных для отдыха в начале мая. / Президент Украины стал единоличным владельцем «Киевского торта» и каштановых листьев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках