российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спохватились: в Симферополе срочно оборудуют детсады пожарной сигнализацией

В Симферополе срочно оборудуют детсады системами пожарной сигнализации: за последние дни объявлено о десятках закупок

Как передает корреспондент РИА «Новый День», симферопольская администрация, похоже, решила срочно исправить собственные ошибки и упущения. За три дня, прошедших после трагедии в Кемерово, власть столицы Крыма объявила 22 конкурса на монтаж в детских садах города систем пожарной сигнализации, а также систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Только за один день – 28 марта – объявлено о проведении восьми таких закупок, стоимость которых составит 11 млн рублей.

Цена систем оповещения значительно различается: от 419 тыс руб (детсад «Василек» в Аграрном) до 3 млн руб («Боровичок» в Грэсовском). За пожарную сигнализацию в дошкольном образовательном учреждении с символическим названием «Искорка» городская власть готова заплатить 1 млн 457 тыс руб.

Предыдущий конкурс на оказание подобных услуг проводился в октябре прошлого года. В ходе аукциона победитель – ялтинская инвестиционная компания «Южный мегаполис» – предложила снижение цены монтажа системы больше, чем вдвое – с 2 млн 67 тыс до 903 тыс рублей. Как это сказалось на качестве – неизвестно.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 29.03.18

Симферопольские маршрутки заполонили мошенники. / Входит в привычку: Украина надумала забрать себе угнанный российский сейнер. / Трассу «Дон» свяжут с Керченским мостом в обход Анапы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках