российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сроки сорваны: дорогу к новому аэропорту Симферополя обещают сдать в середине апреля

В Крыму занесли в «черный список» подрядчика, сорвавшего сроки строительства подъездной дороги к новому терминалу аэропорта Симферополь. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов на заседании Госсовета республики. Как передает корреспондент РИА «Новый День», подъездную дорогу к новому аэровокзальному комплексу подрядчик должен был сдать в эксплуатацию еще 7 декабря прошлого года. Однако работы не завершены и по сей день.

«По вине подрядчика сорваны сроки сдачи в эксплуатацию подъездной дороги к комплексу. Этот важный объект будет сдан до 15 апреля. Подрядчик больше не получит заказов на территории Крыма», – заявил глава республики.

Как сообщал «Новый День», новый терминал крымской воздушной гавани, построенный в форме морской волны, планируют запустить до начала лета. Здание выполнено из более 6,5 тысяч соединительных элементов. Главный материал – алюминий, под цвет которого частично тонированы 8 тысяч оконных стеклопакетов, чтобы контур волны повторялся не только в форме, но и в освещении здания.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 30.03.18

Посол Франции: На Украине наших инвесторов атакуют рейдеры и коррупционеры. / Москва сдала Азовское море Украине. / В Крыму ищут виновных в срыве ФЦП. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках