российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский полковник отделался штрафом за насилие над женщиной

Полковник, командир войсковой части 86862 в Севастополе отделался штрафом за насилие над женщиной.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Севастопольский гарнизонный военный суд признал его виновным в превышении должностных полномочий и постановил заплатить 80 тысяч рублей.

Конфликт между полковником Владимиром Карпуном и его подчиненной произошел в августе 2017 год, в помещении командного пункта. Женщина отказалась подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору, чем начальник оказался очень недоволен. Возмущение полковника вылилось в применение насилия: в присутствии других военнослужащих он грубо схватил подчиненную за запястье, вывернул руку и вытянул ее из-за стола, после чего толкнул и одновременно ударил в область лопатки. Женщина упала на пол, ударившись при падении.

«Карпун причинил В. не повлекшие вреда здоровью телесные повреждения, а также физическую боль, нравственные страдания, унижение чести и достоинства перед иными военнослужащими и работниками», – сообщил представитель военного следственного управления Следственного комитета РФ по ЧФ Александр Куратов.

По информации Следкома, свою вину полковник признал и во время следствия, и на суде.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 02.04.18

Чудеса экономии: подмосковные власти сократили расходы на отдых детей в Крыму на 1 копейку. / Боксер, певец, актер: на Украине озвучили несколько вероятных сценариев президентской кампании. / К экипажу крымского судна, угнанного в Бердянск, не пускают российского консула. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках