российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Украины пытается скрыть доходы своего бизнеса

На Украине раскритиковали декларацию о доходах президента Порошенко: его обширный бизнес совсем не приносить прибыль, но украинцы в это не верят.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», доходы президента Петра Порошенко в 2017 году, согласно официальным данным, составили 16 млн 303 тыс 874 гривны. «336 тысяч из них составляет заработная плата, которую глава государства из года в год в полном объеме перечисляет на благотворительные цели, – заявили в пресс-службе президента. – 15 млн 795 тыс 874 гривны – проценты по депозитам».

По словам политического аналитика Дмитрия Корнейчука, декларация президента не соответствует действительности: «Порошенко подал декларацию за 2017 год. Доход -16,3 млн грн. Из них 336 тыс грн зарплата. И 15,8 млн грн процентов с депозитов. То есть на «Рошене» Порошенко ни копейки не заработал? И на своем банке? И на молочном заводе, который стал самым крупным в стране? А куда пошла вся прибыль «Рошена»? В оффшоры? Декларация Порошенко – это все, что надо знать о борьбе с коррупцией на Украине», – отметил Корнейчук.

И добавил: «Кононенко («правая рука» Порошенко и главный президентский «решала») в своей декларации таки «засветил» дом в Испании (на побережье), оформленный на свою же испанскую фирму. А вот Порошенко, у которого одинаковая схема оформления недвижимости с Кононенко, по-прежнему прикидывается, что у него нет элитного дома на первой линии возле моря в элитной испанской Малаге. Хотя журналисты ее наши и документально доказали причастность Порошенко. В общем, циничный Бандера в своем стиле. Брал бы уже пример с подчиненных...» Раскритиковал эксперт и декларации оппонентов президента Украины: «Каждый раз, глядя на налоговую декларацию Тимошенко, хочется с ней искренне поделиться деньгами. Помочь человеку в сложной финансовой ситуации...», – сказал Корнейчук.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 02.04.18

Севастопольцы задекларировали почти миллиард рублей доходов. / Между кузнецами и викингами: крымский гастрофестиваль попал в десятку лучших кулинарных праздников весны. / Украина теряет миллиарды долларов на блокаде Крыма и Донбасса. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках