российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В правительстве Севастополя берут на работу по родству

Структуры правительства Севастополя формируются по родственному принципу.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», это следует из разговора между губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым и директором департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорем Титовым на аппаратном совещании правительства города.

Во время совещания Овсянников рассказал о жалобах жителей Севастополя на работу общественного транспорта, поинтересовавшись, кто возглавляет структурное подразделение департамента, ответственное за маршрутную сеть и контроль качества перевозок.

«Данный отдел возглавляет Аксенов Алексей Вячеславович. Я напомню, что более года назад по вашему поручению взяли его руководить отделом. Тогда ему не хватало по квалификационным требованиям опыта, по-моему», – заявил Титов.

«Понятно. Была просьба его отца. Но работать нужно!», – ответил Овсянников, потребовав решить проблемы «независимо от родства».

По информации севастопольских СМИ, отец Алексея Аксенова – депутат Заксобрания города, председатель комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов. Отметим, что народный избранник, по итогам ежегодного отчета губернатора, положительно оценил работу правительства под руководством Овсянникова с бюджетом: «Вырос и процент освоения бюджета, правда, не настолько значительно – с 85% до 87%, но это тоже серьезный результат в условиях растущего бюджета», – цитирует ForPost Вячеслава Аксенова.

Депутата относят к группе парламентариев, входящих в команду экс-спикера Заксобрания Алексея Чалого. По данным Telegram-блогера Диониса Апостолаки, без вмешательства Чалого при назначении Аксенова-младшего не обошлось.

«Год назад Овсянников брал всех на работу, кого ему предлагал Чалый. Потому что с Чалым Овсянникову было веселее бороться с крымскими и федералами. Теперь он невинная овечка», – написал у себя в канале Апостолаки.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 02.04.18

В Феодосии построят индустриальный парк. / Нешуточная ностальгия: «Свадьба в Малиновке» взорвала первоапрельский телерейтинг на Украине. / Коктебель стал зоной экологического бедствия (ФОТО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках