российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительнице Севастополя 2 года не отдавали российский паспорт

Суд признал незаконным бездействие сотрудников полиции, которые на протяжении двух лет затягивали выдачу паспорта местной жительнице.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», женщина в 2015 году обратилась с заявлением о выдаче паспорта в городское ФМС, преемником которого является МВД Севастополя. Горожанка подтвердила в суде факт проживания в городе по состоянию на 18 марта 2014 года.

Однако спустя год после обращения ФМС запросило дополнительную информацию о прежнем месте проживания женщины. Правда, об этом она узнала ещё спустя год в ответе МВД на свое обращение.

Суд признал бездействие МВД незаконным, так как заявление крымчанки должно было быть рассмотрено в течение 30 дней, а также в ФМС не имели права проводить какие-либо проверки, касающиеся факта проживания женщины до марта 2014 года, так как это обстоятельство было подтверждено вступившим в силу судебным актом.

«Суду не пришлось обязывать УМВД рассмотреть заявление в кратчайшие сроки – после того, как женщина обратилась с жалобой в суд, ответчик признал её гражданкой РФ и готов к выпуску паспорта», – сообщили в пресс-службе Севастопольского городского суда.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 02.04.18

Гребенщиков назвал украинских политиков «придурками» и засобирался в Крым. / Киев хочет выменять у Москвы врагов российского Крыма. / В правительстве Севастополя берут на работу по родству. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках