российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории появится первый современный детский пляж

К Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня, в Евпатории откроют первый специализированный современный пляж для детей.

Как рассказали РИА «Новый День» в администрации города, вход на территорию будет бесплатным, так как это зона отдыха общего пользования. При этом вся инфраструктура будет создана под маленьких отдыхающих: игровая зона, детская площадка с горками и качелями, зона под навесами, где будут реализовывать обучающие и развивающие программы, организовывать спортивные игры, мастер-классы по лепке скульптур из песка, художественные и кулинарные мастер-классы. В море планируется установить современный детский надувной комплекс – полосу препятствий с горками, лабиринтами и батутами. Безопасность водных развлечений будут обеспечивать спасатели и система видеонаблюдения, а отвечать за культурно-развивающую программу – профессиональные аниматоры и специалисты в области педагогики и психологии.

Вечером на пляже обещают крутить мультфильмы, детские фильмы и сказки в кинотеатре под открытым небом.

Пляж собираются оборудовать всем необходимым: душевыми кабинами, раздевалками, питьевыми фонтанами, мойками для ног, камерами хранения. Для людей с ограниченными физическими возможностями предусмотрены отдельные кабины для переодевания, душевые, пандус, дорожки.

«Это будет территория, где родители были бы рядом с детьми, но при этом детям было бы весело, интересно и познавательно», – сказал РИА «Новый День» заместитель начальника отдела курорта и туризма администрации Евпатории Борис Осьминин.

По словам чиновника, площадь пляжа составляет 1100 квадратных метров. Он способен вместить максимум 200 человек.

Осьминин затруднился уточнить сумму инвестиций в проект, сообщив, что «это вопрос арендатора пляжной территории», который и предложил благоустроить ее в таком ключе.

«Не один миллион точно, речь идет о нескольких миллионах», – добавил чиновник, отметив, что в Евпатории много свободных пляжей, которые в ближайшие годы также будут приводить в порядок с расчетом на семейный отдых.

Евпатория, Галия Шакирова

Евпатория. Другие новости 02.04.18

Нацистская Украина для Минска важнее? Крым устал ждать официального признания от Лукашенко. / Клещи атакуют: с начала года пострадали более сотни крымчан. / Педофилу, проникавшему в детские санатории Крыма, вынесли приговор. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках