российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму «возьмутся» за ночные клубы и дискотеки

Проверки торгово-развлекательных центров Крыма продлятся до 12 апреля, после этого МЧС «возьмется» за ночные клубы и дискотеки.

«Материалы по уже проверенным объектам сейчас обобщаются. На нарушения режимного характера – например, на захламленность путей эвакуации – указывается сразу же при проведении проверки. Мы добиваемся устранения данных нарушений на месте», – рассказал корреспонденту РИА «Новый День» заместитель начальника ГУ – начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РК Максим Грамотный.

По его словам, в первую очередь сотрудников ведомства интересует исправность систем оповещения и пожарной сигнализации.

«Конечно же, особое внимание уделяется знаниям дежурного персонала правил пожарной безопасности и непосредственно их действиям в момент возникновения чрезвычайной ситуации. Как показал опыт и проверки, именно из-за бездействия в первые минуты возникновения пожаров, огонь быстро распространяется. И это может привести к большому количеству погибших», – пояснил Грамотный.

По его данным, всего будет проверено 46 объектов – 27 торговых центров, а также детские развлекательные комнаты отдыха, кинотеатры: «После этого, согласно распоряжению правительства Российской Федерации, мы будем проверять объекты с массовым пребыванием людей – ночные клубы, дискотеки, магазины, а также объекты курортной сферы и детского оздоровления», – сообщил представитель МЧС.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 03.04.18

Скрывать нечего: украинский прокурор появился в телепрограмме голым (ФОТО). / Турпоток в Крыму растет как на дрожжах. / Экс-командир донецкой «Альфы» предупреждает: генералы Захарченко бросят всё и побегут до российской границы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках