российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь продолжает прирастать мигрантами

Крымстат опубликовал свежие данные о миграционных процессах, происходящих в Севастополе.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по официальным данным население города-героя в августе прошлого года составляло 433 тыс человек. Однако, в 2016 году комиссия по здравоохранению Общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя заявила, что в городе более 250 тыс человек живут без регистрации: «Огромная часть этих людей осела на территориях садоводческих объединений».

Садоводческие товарищества занимают 30% площади Севастополя. Многочисленные дачные кооперативы окружают город со вех сторон плотным кольцом. По документам в них объединено всего лишь около 50 тыс. человек.

Озвученная примерная цифра (250 тыс) сложилась после анализа количества потребленного жителями хлеба. Значительную часть «лишних» дачников составляют беженцы.

Сегодня миграционный приток в Севастополь продолжается, хотя и не десятками тысяч, как в первые месяцы после начала войны в Донбассе: жители тех мест составили большую часть осевших в Крыму и Севастополе.

По данным статистики, в 2017 году число прибывших в Севастополь составило 2 тыс 556 человек, с начала этого года – уже 2 тыс 797. Большая часть из них приехала из других регионов Российской Федерации.

Растет и число покинувших город, но разница между этими потоками (миграционный прирост) остается положительной.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 04.04.18

04 апреля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Крым отправит в армию более 2 тысяч «весенних» новобранцев. / Московский судья выдворил на Украину донецкого ополченца – к сидящему в тюрьме брату-«сепаратисту». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках