российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи сократят время работы детских садов

В Керчи во время полного отключения воды и ограничения газоснабжения школы и детские сады продолжат работу.

Напомним, с 10 апреля в Керчи будут проводиться работы по переврезке сетей водоснабжения и газоснабжения, связанные со строительством автоподходов к Керченскому мосту. В связи с этим будет отключено газоснабжение в городских районах Марат-1, Марат-2, Нижний Солнечный, улица Свердлова, подачу воды приостановят на территории всего города. Горожанам рекомендовали иметь запас на 2-5 суток.

Как рассказал РИА «Новый День» заместитель главы Керчи Дилявер Мельгазиев, курирующий образовательные учреждения города, в настоящее время делаются запасы воды. Кроме того, на период отключения будет организован ее подвоз. В школьных и дошкольных заведениях в эти дни собираются использовать одноразовую посуду.

«Сейчас прорабатывается вопрос о сокращении времени пребывания в детских садах на это время до 4 часов. Детей будут приводить к 8 утра и забирать в 12:00. Будут работать и группы полного дня, для тех, у кого нет возможности забирать детей в обед или оставлять дома», – сообщил чиновник.

По его словам, горячее питание, в случае необходимости, в детские дошкольные учреждения доставят из городских точек общепита.

«Договоры о таких услугах у администрации имеются», – добавил Мельгазиев.

Замглавы Керчи отметил, что основные вопросы связаны больше с отсутствием воды, нежели газа, так как в столовых большинства школ и детских садов установлены электрические плиты.

Накануне появилась информация, что воды в Керчи не будет с 6 утра 10 апреля до 15 часов 11 апреля. Мельгазиев не смог подтвердить новые сведения, сказав, что располагает данными об отключении на 2 – 5 дней.

Керчь, Галия Шакирова

Керчь. Другие новости 04.04.18

На Украине задержали крымского депутата. / Миллер рассказал, как Украина будет расплачиваться за конфликт с «Газпромом». / Севастополь продолжает прирастать мигрантами. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках