российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине требуют расправы над «идеологическим лазутчиком» России

На Украине призывают разрушить памятник российско-украинской дружбе, установленный в Переяслав-Хмельницком. Об этом заявил депутат Верховной рады.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», памятник вечной дружбе Украины и России был установлен на центральной площади Переяслав-Хмельницкого в 1954 году к 300-летию Переяславской рады.

«Само существование в Переяслав-Хмельницком памятника так называемой дружбе между Россией и Украиной, поставленного к трехсотлетию Переяславской Рады и используемого в идеологической борьбе против Украины, недопустимо», – заявил Кривенко.

Он добавил, что соответствующие обращения уже направлены в министерство культуры и мэрию Киева. При этом «общественность» не требует отправить монумент на переплавку, а предлагает сдать его в музей.

Еще одна инициатива в рамках борьбы с «российской колонизацией» – переименовать сам город, отрезав приставку «Хмельницкий». Документы уже представлены в Раду, но их рассмотрение все время откладывается.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 04.04.18

В Керчи сократят время работы детских садов. / На Украине задержали крымского депутата. / Миллер рассказал, как Украина будет расплачиваться за конфликт с «Газпромом». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках