российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава соцслужбы в Кировском районе поощряла себя в обход закона

В Кировском районе на скамье подсудимых оказалась бывшая исполняющая обязанности директора ГБУ РК «Кировский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи».

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе крымского Следком, женщину обвиняют превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 Уголовного кодекса РФ).

По версии следствия, на протяжении 2016 года обвиняемая незаконно давала указания подчиненным о начислении себе стимулирующих выплат и надбавки за выслугу лет в размере 30% от должностного оклада. По оценкам правоохранителей, ущерб бюджету Крыма составил более 100 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела экс-глава соцслужбы в полном объеме возместила причиненный ущерб. В настоящее время дело с направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до четырех лет.

Кировский район, Оксана Мурзина

Кировский район. Другие новости 04.04.18

Адвокаты экипажа «Норд» официально заявили о похищении капитана. / Порошенко объявил себя владельцем предприятия, поддерживающего боеспособность Черноморского флота РФ. / Украинские националисты потребовали разогнать «Меджлис» и посадить Ислямова. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках