российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Самый лучший крематорий России» достанется Крыму

Первый в Крыму крематорий будет построен в Симферопольском районе летом 2018 года. Как передает корреспондент РИА «Новый День», чиновники утверждают, что реализация проекта не навредит экологии.

Напомним, сначала крематорий планировали построить в Ялте. Однако местные жители высказались категорически против реализации этого проекта, проигнорировав доводы о том, что в Ялте самая острая в Крыму проблема с новыми местами для захоронения. В связи с этим крематорий решили построить у села Красная Зорька, выделив под объект участок в 30 соток на сельском кладбище.

«С точки зрения безопасности и всех санитарно-эпидемиологических норм сам крематорий находится за границами сельского поселения, на расстоянии более 500 метров от жилой застройки, на территории кладбища. Он отделен от населенного пункта естественными преградами в виде искусственного водного объекта, трассы Симферополь – Джанкой, зелеными насаждениями. Поэтому говорить о том, что это представляет какую-то угрозу экологии – явное преувеличение», – цитирует «РИА Новости Крым» главу администрации Гвардейского сельского поселения Игоря Чичкина, который опроверг и информацию украинских СМИ о том, что крематорий якобы строится рядом с мусульманским кладбищем.

По словам Чичкина, сославшегося на обещания инвестора, крематорий в Крыму будет «самым современным в России». Реализация проекта потребует 40 миллионов рублей инвестиций, 10 из которых планируют потратить на покупку фильтрационного оборудования для минимизации выбросов вредных веществ.

Симферопольский район, Леонид Маковецкий

Симферопольский район. Другие новости 04.04.18

Украина нападет на Крым и выгонит оттуда всех русских – откровения радикала. / Глава соцслужбы в Кировском районе поощряла себя в обход закона. / Адвокаты экипажа «Норд» официально заявили о похищении капитана. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках