российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанного на Украине депутата из Евпатории пытались отбить у силовиков

Херсонский городской суд отправил под арест на два месяца депутата горсовета Евпатории от партии «Единая Россия» Сергея Осьминина.

Как сообщал «Новый День», мужчина направлялся к родственникам, живущим на Украине, но был задержан сотрудниками службы безопасности в пункте пропуска «Чаплинка». Его обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Крымчанину грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Постпред президента Украины в Крыму Борис Бабин, работающий в Херсоне, заявил, что во время судебного заседания Осьмина пыталась «отбить» группа неизвестных.

«С грустью констатируем отсутствие должного уровня координации правоохранительных органов, которое приводит к поднятию головы российской пятой колонны в районах, приближенных к Крыму. Ибо пиариться по Киеву в соцсетях относительно активных действий ГНС и СБУ на «нуле» – это круто. А обеспечить путем координационных полномочий должную полицейскую и иную деятельность и сопровождение задержанных в Херсоне – это же не так круто... Особые «поздравления» херсонской полиции и нацгвардейцам», – заявил Бабин.

Отметим, что официальные органы об инциденте не сообщали.

Наблюдатели отмечают, что попытка отбить крымчанина вполне могла быть провокацией украинской стороны, чтобы утяжелить «вину» задержанного.

Херсон, Платон Ефимчук

Херсон. Другие новости 06.04.18

06 апреля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / После Донбасса Украина хочет «зачистить» Абхазию и Грузию. / Нелюбовь: организаторы блокад Крыма жалуются на пророссийские настроения Херсонщины (СКРИНШОТ). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках