российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина отказалась смягчить приговор россиянину Виктору Агееву

Апелляционный суд Украины оставил в силе приговор Виктору Агееву.

Как сообщал РИА «Новый День», 22-летгнего россиянина взяли в плен 27 июня 2017 года в районе села Желобок Славяносербского района Луганской области. Агеев рассказал, что в марте подписал контракт с Вооруженными силами России, после чего был отправлен в Ростовскую область, а оттуда в Донбасс.

В Минобороны РФ заявили, что Агеев был уволен в запас со срочной службы в мае 2016 года и контракт на прохождение военной службы не подписывал. В ЛНР назвали его военнослужащим Народной милиции. В плен Агеев попал во время столкновения 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ с разведгруппой 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса ЛНР.

25 января Новоайдарский районный суд Луганской области приговорил Агеева к 10 годам лишения свободы. Защита обжаловала приговор, попросив переквалифицировать обвинение с террористической деятельности на участие в незаконном вооруженном формировании и незаконное хранение оружия и боеприпасов. Но Апелляционный суд Луганской области Украины оставил вердикт без изменения. Адвокаты намерены подать кассационную жалобу в Верховный суд Украины.

Не исключено, что Агеева включат в список осужденных граждан России, которых собираются обменять на осужденных в РФ граждан Украины.

Напомним, несколько дней назад вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко заявила, что Украина готова обменяться с Россией пленными.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 06.04.18

Керченский депутат предложил Украине себя в обмен на женщину-кока сейнера «Норд». / Страстная пятница: в Киеве подожгли храм Московского патриархата. / В Крыму подрядчик завысил стоимость котельной почти на 5 млн рублей. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках